4-й Форум FSC России 19-21 октября 2021

Обсуждаем самые актуальные вопросы лесопользования, которые волнуют, как представителей бизнеса, так и обычных граждан: практики ответственного лесоуправления, санитарные рубки, сохранение углерода в российских лесах, выполнение нового стандарта FSC, а также легко ли бизнесу из разных секторов экономики быть экологичным, как “зеленеет” российский ритейл и многое другое.

Бизнес 16+

FSC-Форум состоится в комбинированном формате — очно в гостинице «Золотое кольцо» по адресу: Москва, ул. Смоленская, д.5 и он-лайн. Ссылка на подключение придёт зарегистрировавшимся участникам накануне или в день мероприятия.

На Форуме пройдут тематические сессии по двум направлениям: «Сертификация» и  «Вызовы “зелёного” рынка».

  • Направление «Сертификация»

Как FSC обеспечивает надежность и целостность цепочек поставок на международном и национальном уровнях? Как внедрить модель интенсивного устойчивого лесного хозяйства, и где это возможно? Что привнесет новый стандарт лесоуправления FSC и применение риск-подхода к нему? Как снизить риск для FSC от незаконных санитарных рубок?  Как оптимизировать взаимоотношения с заинтересованными сторонами? На эти и многие другие вопросы получат ответы участники сессий направления «Сертификация».

  • Направление «Вызовы “зелёного” рынка» 

Участники параллельного потока «Вызовы “зелёного” рынка» обсудят вопросы, актуальные для российского рынка. Становится ли российский ритейл «зеленее», учитывая спрос потребителей? Использование продукции из древесины и бумаги — это хорошо или плохо для природы? Как донести до потребителя понимание ответственной роли сертифицированных компаний? Как выполнение требований FSC работает на имидж системы в России и в мире? Как бизнес из различных секторов экономики может помочь в сохранении лесов России? Обсудят эти вопросы эксперты из сферы ритейла, производители упаковки и товаров, представители медиа.

Форум пройдет в комбинированном формате: очно в Москве с онлайн-трансляцией.
В течение всего Форума будет возможность онлайн-подключения.

19 октября (очно и онлайн) — собрание членов FSC России (Ассоциации “НРГ”) и международных членов FSC в СНГ (встреча только для членов организации).

Отдельная регистрация для членов АНРГ -  https://fscru.timepad.ru/event/1805... 

20 октября (очно и онлайн) — открытие и первый день FSC-Форума — 2021

21 октября (очно и онлайн) — второй день FSC-Форума — 2021

2 ноября (онлайн) — Онлайн-день FSC-Форума “Информационно-технологические инновации в системе FSC” (требуется отдельная регистрация — https://fscru.timepad.ru/event/1798...).

Сайт Форума - fsc-forum.ru

Участие в Форуме бесплатное. Проезд, проживание и питание участники оплачивают самостоятельно. Для участников Форума предполагаются скидки на проживание в аккредитованных гостиницах.

Члены FSC России (Ассоциации «НРГ») от социальной и экологической палат могут обратиться в офис FSC России за частичной или полной компенсацией проезда и проживания, (возможность поддержки ограничена).

Партнеры
УЛК
УЛК
Титан
Титан
WWF России
WWF России
Леспроминформ
Леспроминформ
Lesprom Network
Lesprom Network
ЛПК Сибири
ЛПК Сибири

Поделиться:

889 дней назад
20 октября 10:00 — 21 октября 2021 18:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов